На аукционе Королевской армии Таиланда дрессированные военные собаки: лабрадор получил самую высокую цену в 95,000 XNUMX бат

Накхонратчасима—

В 9:00 утра 27 января 2024 года Департамент животных Королевской армии Таиланда провел аукцион 54 собак, вышедших на пенсию или не прошедших квалификацию, среди энтузиастов в Клубе военного кинологического центра в Пак-Чонге, Накхонратчасима.

Все собаки прошли военную программу дрессировки щенков с хорошими характеристиками. Многие энтузиасты зарегистрировались на аукцион или были заинтересованы в том, чтобы понаблюдать за милыми лабрадорами, немецкими овчарками и маринуа, всего их было 54.

Стартовая цена предложения составляла от 1,500 до 2,000 бат с увеличением на 100 бат за каждую ставку. Для транспортировки участникам необходимо было принести с собой собственный поводок и ручку.

Полковник Джирават Максап, командующий военным кинологическим центром Департамента животных Королевской армии Таиланда, публично заявил, что обученные собаки были стерилизованы и вакцинированы. «Хотя у собак была связь с заводчиками и дрессировщиками, по своей природе они могли адаптироваться к новому владельцу и окружающей среде», — сказал полковник Джирават.

«Собаки, выставленные на аукционе, не были допущены к военной службе из-за определенных состояний тела и характеристик, таких как масса тела, недостаток ума и энтузиазма или неспособность реагировать на команды. У них, как правило, была более симпатичная сторона, чем грозная, однако они были хорошо обучены и окончили программу дрессировки щенков», — заметил полковник Джирават.

В настоящее время в Клубе военного кинологического центра в Накхонратчасиме на вооружении находятся более 700 военных собак. Их основными обязанностями было проведение военных операций, таких как обнаружение взрывчатых веществ, спасательные операции, поиск наркотиков и предотвращение преступности, заявил полковник Джирават.

По словам полковника Джиравата, аукцион проводился в соответствии с военными правилами, а доходы будут потрачены на еду, ветеринарные услуги и другие расходы.
Самая высокая ставка составила 95,000 XNUMX бат, лабрадор, отмечают тайские СМИ.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.