Срисуван Джанья арестован по подозрению в вымогательстве: Комиссия по борьбе с коррупцией производит аресты по делу о взяточничестве

Национальный—

В 3:00 26 января 2024 года Комиссия по борьбе с коррупцией в государственном секторе Таиланда (PACC) проверила три места в Патумтхани в поисках трех обвиняемых активистов, которые предположительно угрожали взяткой от государственного чиновника в обмен на то, что они не будут преследовать их в ходе расследования. .

Согласно отчету PACC, г-н Наттакит Кхонгтип, генеральный директор Департамента риса, подал жалобу на г-на Срисувана Джанья, известного тайского серийного петиционера, г-на Йосварита Чуклома, лидера партии «Руам Тай Санг Чарт», и г-жа Пимнатта Джирапуттипхак, бывший кандидат от партии «Руам Тай Санг Чарт», по обвинению в вымогательстве денег в размере 3 миллионов бат в обмен на неразоблачение предполагаемой коррупции в рисовом проекте.

Однако Наттакит сообщил PACC, что он якобы вел переговоры с обвиняемыми активистами о снижении суммы до 1.5 миллиона бат. Наттакит считал, что он выполняет свои обязанности прозрачно, но боялся, что обвиняемые активисты продолжат его преследовать и дискредитировать. В результате Наттакит якобы сначала заплатил 140,000 XNUMX бат и тайно заснял сделку по взяточничеству, сообщает PACC.

В ходе расследования PACC было установлено, что обвиняемые активисты действительно якобы просили взятки, чтобы прекратить преследование Наттакита. PACC запросил ордера на арест в Центральном уголовном суде Таиланда по делам о коррупции и неправомерных действиях в Шрисуване, Йосварите и Пимнатхе.

PACC вместе с Наттакитом разработал план по даче взятки в размере еще 500,000 XNUMX бат обвиняемым активистам. Однако когда появились представители PACC, Срисуван якобы выбросил деньги, пытаясь избавиться от улик.

Должностные лица PACC смогли получить доказательства и схватили Срисувана, прежде чем обыскать дом, чтобы собрать дополнительные доказательства. Кроме того, жену Срисувана вызвали на допрос, чтобы определить, причастна она к этому делу или нет.

Однако Йосварит и Пимнатха вели переговоры о сдаче в полицейском участке Нанг Лоенг. Соответствующие ведомства проведут пресс-конференцию, посвященную подробностям дела, вскоре после завершения дела.

На сегодняшний день, 27 января 2024 года, Срисуван заявил, что он невиновен, и выбросил деньги, чтобы дать понять, что он не причастен и не хотел получать деньги, поскольку его якобы подставили и он не участвовал ни в каком взяточничестве. ситуация. Он говорит, что обратится в суд, чтобы доказать свою невиновность.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.