Швейцарский волонтер потерял руку в Чиангмае: нападение черного медведя требует срочной помощи и медицинской помощи

Чиангмай—

25 января 2024 года полицейские Чианг Дао получили сообщение о волонтере Швейцарского фонда дикой природы, который потерял руку, когда кормил черного медведя в загоне в Чианг Дао, Чиангмай.

По данным полиции, швейцарский волонтер, которого публично называли только г-ном Стефаном, получил тяжелую травму: его правое предплечье было оторвано во время кормления черного медведя в загоне.

Спасатели заявили, что пострадавший как обычно кормил черного медведя, однако, когда он засунул правую руку в загон, черный медведь яростно укусил и оторвал ему предплечье.

Спасательные команды оказали первую помощь, чтобы остановить кровотечение, и вытащили его правое предплечье из медвежьего загона, а затем срочно доставили его в больницу Чианг Дао для немедленной медицинской помощи.

Первоначально сообщалось, что черный медведь на законных основаниях содержался в Фонде дикой природы Чианг Дао с 1993 года. Сначала черный медведь находился под наблюдением национального парка Фа Даенг в Чиангмае, а затем был переведен в новый заповедник дикой природы, сообщает сотрудникам Фонда дикой природы.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.