Накхонратчасима отмечает статус ЮНЕСКО: 8-й ежегодный фестиваль ископаемых

Накхонратчасима—

25 января 2024 года г-н Суват Липтапанлоп, президент Совета Университета Накхонратчасима Раджабхат, председательствовал на 8-м Фестивале ископаемых 2024 года в рамках концепции Всемирного палеонтополиса в торговом центре Корат.

Суват публично заявил, что Фестиваль окаменелостей стал важным событием, проходившим с 25 по 28 января, поскольку 24 мая 2023 года Накхонратчасима была объявлена ​​глобальным геопарком ЮНЕСКО. Фестиваль также пропагандировал туристический потенциал Накхонратчасимы, сказал Суват.

Геопарк охватывал пять районов, включая Муанг, Сикхио, Сунг Ноен, Кхам Тале Со и Чалоем Пхра Киат.

Кроме того, Накхонратчасима была одной из четырех провинций мира, внесенных в тройной список наследия ЮНЕСКО, включая объекты Всемирного наследия: Донг Пхая Йен, Кхао Яй, биосферный заповедник Сакаерат и Всемирный геопарк: геопарк Корат.

Однако только 5% иностранных туристов посетили северо-восточный Таиланд или Исан. Чтобы стимулировать туризм в Исане, Накхонратчасима инициирует туризм всемирного наследия, программу города тройного наследия ЮНЕСКО, включая интеграцию соответствующих тайских агентств, а также сочетание природного и культурного туризма, отметил Суват.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.