Обновление: Волна подростковой преступности в Са Каео: полиция раскрывает серию преступлений, репрессии расширяются по всему Таиланду

Национальный—

В 9:00, 23 января 2024 г., Пол. Генерал Сурачет Хакпарн, заместитель начальника национальной полиции, сообщил тайским национальным СМИ дополнительную информацию о подростках Са Каео, которые предположительно напали на психически больную женщину до смерти, а также были причастны к другим тяжким преступлениям.

Ранее группа подростков предположительно совершила преступления в более чем 7-8 случаях, включая убийство г-жи Буафан., изнасилования и непристойные действия, согласно сводке дел полиции от 22 января.

В ходе дальнейшего расследования полиция установила, что к совершению преступлений предположительно были причастны и взрослые. Кроме того, ордера на арест и обвинения находятся в стадии рассмотрения и будут завершены к 26 января, сказал Пол. Генерал Сурачет. Родители несовершеннолетних подозреваемых также будут привлечены к ответственности по различным обвинениям, сказал Пол. Генерал Сурачет.

Тем не менее, полиция будет и дальше отслеживать аналогичные группы несовершеннолетних, находящихся в списке наблюдения полиции по всему Таиланду, такие как Нонтхабури, Самут Пракан и Са Каео. Са Кео может стать примером в крайнем случае, когда необходимо обеспечить соблюдение строгих законов, включая создание контрольно-пропускных пунктов для тестов на наркотики, кратом или алкоголь, отметил Пол. Генерал Сурачет.

Недавно Пол. Генерал Торсак Суквимол, генеральный комиссар Королевской полиции Таиланда, приказал ввести комендантский час в Са Каео, запретив несовершеннолетним покидать дом после 10:00.

В ночь на 22 января полиции Са Кео удалось конфисковать огнестрельное оружие, боеприпасы и запрещенные вещества. По данным полиции, всего были арестованы 8 потребителей наркотиков, 20 родителей получили условные сроки, а 35 мотоциклов были конфискованы.

Пол. Генерал Сурачет также добавил, что он обсудил с генеральным директором Департамента по надзору и защите несовершеннолетних социальные проблемы несовершеннолетних. Сообщалось, что подростки Са Каео будут отделены от других задержанных несовершеннолетних в процессе терапии и реабилитации.

Сообщается, что процесс будет длиться до трех лет в обсервационном центре вместо тюрьмы, сказал Пол. Генерал Сурачет.

На следующей неделе Пол. Генерал Сурачет проведет выездную инспекцию района Са Каео, чтобы посетить различные домохозяйства, чтобы укрепить доверие и уверенность в процессе правосудия.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.