Студенты колледжа Паттайи страдают от пыли, шума и потенциального обрушения стен во время проекта дренажа города

ФОТО: Сиамрат

Паттайя —

Студенты колледжа Дусит Тани в Паттайе переживают последствия проекта строительства дренажной системы неподалеку от Сукхумвит-роуд, сталкиваясь с проблемами, начиная от пыли и шумового загрязнения и заканчивая потенциальным обрушением стены.

Проект, курируемый администрацией города Паттайи, предполагает прокладку дренажных труб вдоль дороги Сукхумвит, простирающейся от Сой Пхотисан до Кхлонг Наклуа. Однако это дорого обошлось соседнему населению и колледжу, рассказали пострадавшие студенты местным журналистам во вторник, 23 января.

По имеющимся данным, проект привел к массовому скоплению песка возле стен колледжа, что вызвало обеспокоенность по поводу качества воздуха и риска обрушения стены, которое потенциально может повредить несколько автомобилей, припаркованных возле стен.

Студенты-коллажи рассказали, что куча песка заметно наклоняет стены. Они также жаловались, что пыль и шум от экскаваторов и засыпанных песком пикапов причиняют им и жителям значительные неудобства.

Профессор Ратсами Ничамнан, специалист по кадрам колледжа, выразил обеспокоенность по поводу растущих размеров куч песка и проблем с пылью. Она сказала, что за последние два-три месяца пыль распространилась внутри колледжа, что привело к нездоровому качеству воздуха.

Несмотря на серьезность ситуации, никакие муниципальные власти не проверили колледж и не решили поднятые вопросы, сказал Ратсами, добавив, что колледж несколько раз обращался на муниципальную горячую линию 1337, но безрезультатно.

Профессор Ратсами призвал соответствующие агентства принять незамедлительные меры по борьбе с пылью и шумовым загрязнением, подчеркнув необходимость срочного устранения наклонной стены, прежде чем она станет представлять большую опасность.

ФОТО: Сиамрат
ФОТО: Сиамрат
ФОТО: Сиамрат

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, Потокиили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.