Жители Чонбури встревожены чередой краж со взломом домов

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

Чонбури —

Несколько домовладельцев в районе Муанг в Чонбури призывают полицию поймать группу грабителей, которые украли из их домов ценности на миллионы бат в декабре прошлого, 2023 года.

Жители Му 7 в Напе по-прежнему потрясены после серии краж со взломом, направленных на их дома. Один домовладелец, г-н Пор (псевдоним), рассказал местным журналистам о краже в его двухэтажном таунхаусе, произошедшей в ночь на 28 декабря.

Он заявил, что трое воров ворвались в его дом и обыскали его вещи в гостиной и спальне. Они забрали у г-на По много ценных вещей, таких как золото, амулеты, роскошные сумки и даже школьную сумку его ребенка, в которой они носили украденные вещи после того, как бросили на пол детские книги и школьные гаджеты.

«В тот день были взломаны три жилых дома», - заявил г-н Пор. «Я потерял в общей сложности 1.2 миллиона бат».

Воры, предположительно проникшие через задние ворота дома г-на Пора, которые выходили в густой банановый сад, затем перешли к двум другим домам поблизости. Один домовладелец сообщил о потере 500,000 14 бат наличными, огнестрельного оружия и часов Rolex, а другой оплакивал кражу золота весом более 5 бат. Совокупный ущерб от всех трех краж со взломом превысил XNUMX миллионов бат.

Опасаясь, что украденные ценности могут быть потеряны навсегда, если преступники останутся на свободе, г-н По призвал полицию Чонбури принять незамедлительные меры. Он подчеркнул необходимость срочного задержания виновных, чтобы предотвратить подобные инциденты, преследующие общество в будущем.

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе
ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.