Обновление: Комитет парламента Таиланда расследует тревожное дело об убийстве подростка в Са Кео

Национальный—

В 9:00 утра 18 января 2024 года г-н Чайчана Дейдечо, председатель парламентского комитета по делам полиции, сообщил национальным СМИ Таиланда о деле, когда группа подростков убила психически больную женщину г-жу Буафан в Араньяпратете. , Са Каео.

Пострадавший, как сообщается, страдал психическим заболеванием. подверглась физическому насилию до смерти со стороны пяти подростков в возрасте от 13 до 16 лет и была брошена в пруд возле школы в Са Каео. Позже сообщалось, что двое подозреваемых были сыновьями следователя полиции в Араньяпратете.

После инцидента г-н Панья Конгсенкхам, муж жертвы, дал полиции ложные показания, что именно он убил свою жену. Однако Паня был освобожден, поскольку следственная полиция обнаружила новые доказательства того, что он даже не присутствовал на месте убийства, что впоследствии привело к переводу заместителя суперинтенданта полиции Араньяпратета.

Чайчана сообщил тайским СМИ, что комитет спросил Пола. Генерал Сурачет Хакфан, заместитель начальника национальной полиции, о фактах того, почему полиция Араньяпратета арестовала Панью, прежде чем должным образом собрать доказательства из записей с камер видеонаблюдения.

Что касается дела о том, что Паня якобы подвергся насилию с целью дать полицейским ложные показания о том, что он убил свою жену, комитет расследует факты, сказал Чайчана.

Сообщалось, что просочившиеся кадры издевательств над Паней, накрытой черной сумкой, были просто розыгрышем полиции, но Чайчана сказал тайским СМИ, что его это не убедило. В результате заместитель суперинтенданта полиции Араньяпратета был переведен в неактивный пост, пока расследование продолжается.

Комитет будет продолжать расследование, чтобы привлечь к ответственности причастных лиц в соответствии с законом без исключения, отметил Чайчана.

Что касается поправки к закону, уравнивающей наказание молодежи и взрослых, он решил взять факты и проблемы общества и представить их в каждом конкретном случае в соответствии с совершенными преступлениями.

В этом случае, как сообщается, произошла утечка информации из группового чата, в которой говорилось о предположительно агрессивном поведении в команде и предыдущих насильственных действиях. Кроме того, эта группа подростков якобы регулярно пила Кратом и принимала другие запрещенные вещества, сказал Чайчана.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.