ОБНОВЛЕНИЕ: Главный подозреваемый в убийстве водителя приложения для совместного использования поездок в Паттайе арестован

Паттайя —

Правоохранительные органы Паттайи задержали главного подозреваемого в ужасном убийстве водителя приложения для совместного использования поездок в Паттайе. Сообщается, что убийство произошло из-за того, что у подозреваемого не было достаточно денег, чтобы оплатить проезд, что привело к ссоре и, в конечном итоге, к убийству.

Сначала наша предыдущая история:

Полиция Чонбури активно расследует дело об обожжённом теле, найденном в лесу возле Ват Там Пратхун в районе Бангламунг Чонбури 13 января 2024 года.

Теперь о нашем обновлении:

15 января 2024 года полиция Паттайи подтвердила арест 23-летнего Тирапорна Сомкхама, также известного как «Мистер Сомкхам». Ваа» в северной провинции Пхитсанулок. Тирапорн, житель Пхитсанулока, сбежал в свой родной город, сев в автобус на автовокзале Мочит 2 в Бангкоке. Позже он был задержан в неопознанном отеле и в настоящее время содержится в полицейском участке Нонгпру в Чонбури за убийство 31-летнего водителя каршеринга Танатипа Ваттайсонга.

Арест Тирапорна произошел всего через несколько дней после того, как власти назвали его главным подозреваемым в убийстве г-на Танатипа. Подозреваемый предположительно нанес ножевое ранение жертве, водителю Bolt, в районе Хуай Яй в Паттайе после того, как он поспорил с жертвой по поводу платы за проезд.

По данным полиции Паттайи, Тирапорн заявил, что у него нет денег, чтобы заплатить потерпевшему. Это привело к словесной ссоре между ними, и подозреваемый смертельно нанес жертве ножевое ранение. Затем он перевез тело на белом седане Toyota Yaris жертвы в пустынное поле недалеко от Паттайи, где поджег его автомобильной шиной, пытаясь скрыть преступление.

Подозреваемый также признался, что звонил своей матери, 51-летнему Элайдже (фамилия не разглашается), чтобы спросить, что ему делать после того, как он нанес ножевое ранение жертве, прежде чем решил поджечь тело.

После инцидента нападавший взял седан погибшего и отвез его в магазин на улице Паттайя-Наклуа. Именно здесь Тирапорн был четко запечатлен за рулем автомобиля покойного на камерах видеонаблюдения магазина, благодаря чему полиция смогла опознать его и указать путь его побега.

Позже подозреваемый бросил машину, повредив ее. В некоторых сообщениях говорилось, что он продал автомобиль, но позже это оказалось неверным. Полиция Паттайи заявила, что они также вызовут на допрос его мать и подругу, чтобы установить их возможную причастность к преступлению.

И мать, и несовершеннолетняя подруга были задержаны в одночасье, и, как ожидается, им будут предъявлены обвинения в различных преступлениях, связанных с соучастием, помощью в избавлении от тела и содействием преступнику. Однако, поскольку подруга несовершеннолетняя, ей будут предъявлены обвинения в отношении несовершеннолетних.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Советы@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.