Полиция помогла турецкому туристу поймать молодого вора на пляже Джомтьен

Паттайя —

Полиция Паттайи быстро задержала молодого вора рано утром в понедельник после того, как он украл телефон турецкого туриста на пляже Джомтьен.

Заместитель начальника следственного управления Пол. Подполковник Тананон Атипанси объявил об аресте 13-летнего мальчика, имя которого не разглашается из-за его возраста, который украл телефон Redmi стоимостью примерно 4,500 бат у 58-летнего турецкого туриста г-на Акиса Кула в раннее утро 15 января 2024 года.

По словам подполковника Тананона, офицер полиции Паттайи Тассанай Термфон (на фото в белой рубашке и джинсах) патрулировал пляж Джомтьен в рамках службы безопасности туристов в штатском. Затем Тассанай услышал крики г-на Акиса о помощи и заметил мальчика, убегающего с телефоном. Быстро преследуя, офицер Тассанаи задержал мальчика в начале Сой 2 на Джомтьен-Бич-роуд, всего в 50 метрах от места преступления и недалеко от полицейского участка Донгтан. Мальчик признался в краже, заявив, что намеревался оставить телефон себе.

Рассказывая о преступлении полиции и The Pattaya News, г-н Акис рассказал, что он разговаривал с молодым подозреваемым, который подошел, как будто чтобы задать ему вопрос, когда подозреваемый внезапно выхватил мобильный телефон из рук г-на Акиса и сбежал. Г-н Акис немедленно позвал на помощь и получил ее от офицера Тассанаи, патрулировавшего неподалеку. Полицейский побежал за подозреваемым и смог поймать его всего за несколько минут.

Г-н Акис выразил искреннюю благодарность офицеру Тассанаи за помощь в поимке вора. Он упомянул, что быстрая работа полиции Паттайи заставила его почувствовать глубокую привязанность к Паттайе и правоохранительным органам Таиланда. Турецкий турист также обнял офицера, чтобы выразить свою благодарность. Позже он отправился в главный полицейский участок Паттайи, чтобы официально сообщить об инциденте.

С родителями мальчика свяжутся по поводу кражи и возбуждения уголовного дела по делам несовершеннолетних.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.