Монастырский беспредел: бывший монах напал на настоятеля храма Пхо Чай в Удонтхани, что побудило полицию вмешаться

Удонтхани-

13 января 2024 года на странице Ban Dung Update в Facebook появилось сообщение о том, что бывший монах физически напал на настоятеля храма Пхочай, Бан Дунг, Удонтхани.

Команда Ban Dung Update отправилась в храм Пхо Чай и обнаружила, что более 30 местных жителей окружают храм, чтобы обсудить конфликт между монахом и настоятелем. По сообщениям местных СМИ, монах, которого публично назвали 52-летним Фаномом Чуэнтой, выглядел пьяным и невнятно говорил.


Г-н Крицада Джитсопарунгрой, 33-летний местный житель, сообщил местным средствам массовой информации, что Фаном, бывший монах, пробыл в храме Пхо Чай в течение 2 лет и пользовался благосклонностью местных жителей, поскольку поначалу он вел себя хорошо. В последнее время Фаном почти не спал по ночам, устраивал шум, ужинал (монахам запрещено есть после полудня) и не исполнял монашеские обязанности, рассказал Крицада.

Однако настоятель много раз критиковал Файома за его неподобающее поведение, заставляя его затаить обиду на настоятеля. По сообщениям местных СМИ, Файом был чрезвычайно разгневан и подверг настоятеля физическому насилию, прежде чем Файому было приказано покинуть буддийское монашество.


Местные СМИ сообщили, что Файом не хотел покидать свою каюту после ухода из буддийского монашества. Полицейским Бан Зунга было предложено урегулировать ситуацию, поскольку Файом устроил шум и сопротивлялся выходу из кабины.

Однако, наконец, за ним приехал знакомый Файома, и Файом согласился уйти, сообщают местные СМИ.

Пока не было ясно, будут ли предъявлены какие-либо юридические обвинения в связи с инцидентом.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.