В Уэльсе тайскую женщину обвинили в убийстве из-за смерти 7-летнего мальчика

Уэльс-

12 января 2024 года полиция подтвердила, что женщине предъявлено обвинение в убийстве после смерти ребенка в Хаверфордвесте.

42-летний Папайпит Линсе, родившийся в Чиангмае, Таиланд, был арестован на месте происшествия, и теперь ему предъявлено обвинение в убийстве.

Она была помещена под стражу в полиции для явки в суд в Суонси (суббота, 13 января по уэльскому времени).

Судмедэксперты провели весь вечер 12 января в квартире на верхнем этаже на Аппер-Маркет-стрит после смерти семилетнего мальчика в Хаверфордвесте. Город графства Пембрукшир находится в шоке после инцидента, который привел к аресту Линсе, предположительно матери ребенка.

Полицейские фургоны выстроились вдоль улицы возле смешанного торгово-жилого здания, где соседи и прохожие начали возлагать цветы.

Сосед, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что был свидетелем того, как парамедики реагировали на инцидент, и это зрелище, по его словам, его глубоко расстроило.

Полиция подтвердила арест женщины вскоре после инцидента. Соседи знают ее как сдержанную азиатскую женщину, мать-одиночку, воспитывающую двоих детей в сложных обстоятельствах.

Первый этаж здания, где ранее располагались студия физиотерапии и тренажерный зал, известный как TriExercision, является знакомой достопримечательностью Аппер-Маркет-стрит в городе. Доктор Шон Фелан, 69-летний врач больницы, живущий по соседству, выразил свое потрясение, отметив, что женщина всегда была довольно дружелюбна, хотя он ее плохо знал.

Он упомянул, что никогда не видел в доме мужчину, и описал, что за детьми хорошо присматривают и хорошо себя ведут.

Улица была перекрыта полицией примерно в 10.45:XNUMX в день инцидента после вызова службы экстренной помощи.

Это закрытие затронуло местные предприятия, в том числе близлежащий благотворительный магазин самаритян, которому пришлось закрыться на весь день. Офисы члена Ассамблеи Уэльса Пресели-Пемброкшир Пола Дэвиса и члена парламента Пресели-Пемброкшира Стивена Крэбба также расположены всего в нескольких дверях от места происшествия.

Вопросы о том, почему ребенок оказался дома, учитывая, что школы вновь открылись ранее на этой неделе, добавляют загадочности этому инциденту.

Ли Эванс, 39 лет, житель напротив дома, прокомментировал изменение атмосферы на улице, отметив, по его мнению, нежелание женщины общаться с соседями.

Представитель полиции Дайфед-Поуиса заявил, что расследование обстоятельств, приведших к смерти ребенка, продолжается.

Полиция подтвердила, что семилетний ребенок был объявлен мертвым вскоре после их прибытия в среду.

Выразив соболезнования семье, пресс-секретарь подтвердил, что женщина находится под стражей в полиции по подозрению в убийстве.

Этот инцидент оказал глубокое влияние на сообщество Хаверфордвеста, многие из которых пытаются понять, как такая трагедия могла произойти среди них.

Подписаться
Том Синклер
Том — редактор https://pembrokeshire-herald.com/ и частый приглашенный писатель для нас, поскольку он часто бывает в Таиланде и наслаждается культурой и историей.