Правительство повышает глобальную привлекательность тайской кухни

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Министерство торговли инициировало кампанию «Путешествуй, пробуй, ешь тайский выбор» — кампанию по продвижению тайской кухни во всем мире в рамках своей политики «мягкой силы».

Эти усилия, возглавляемые Департаментом содействия международной торговле (DITP), направлены на поощрение тайских ресторанов по всему миру к получению сертификата Thai SELECT, гарантирующего подлинность тайской кухни.

Подчеркивая глобальную популярность тайской кухни, поддержка администрации с 2002 года сыграла важную роль в увеличении числа тайских ресторанов за рубежом с 5,500 до 15,000 XNUMX. Сертификация Thai SELECT Министерства торговли играет решающую роль в поддержании стандартов тайских ресторанов как в Таиланде, так и за рубежом.

В настоящее время в мире насчитывается 17,478 1,546 тайских ресторанов, XNUMX из которых имеют сертификат Thai SELECT и сосредоточены в основном в США.

Кампания, поддерживаемая Департаментом развития бизнеса, Министерством туризма и спорта и Управлением по туризму Таиланда, включает в себя маркетинговые усилия и создание туристических маршрутов, ориентированных на тайские рестораны SELECT. Этот подход направлен на повышение международного статуса тайской кухни и значительный вклад в экономический прогресс Таиланда.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.