Таиланд будет осуществлять постоянный отказ от виз с Китаем с 1 марта 2024 года для стимулирования туризма и экономики

национальный-

В 10:10 2 января 2024 года премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин публично обнародовал выводы после заседания кабинета министров Таиланда относительно стимулирования международного туризма и национальной экономики Таиланда.

Правительство Таиланда рассмотрело вопрос о внесении корректировок в структуру акцизных налогов и сборов, включая необлагаемые налогом местные тайские алкогольные напитки, а также о пересмотре Департаментом акцизных сборов Таиланда соответствующих законов для поддержки местных тайских алкогольных напитков.

Более того, что касается освобождения от виз для китайских туристов, срок действия которого истекал 29 февраля 2024 года, у правительства Таиланда есть хорошие новости, чтобы объявить, что визы обеих стран должны быть взаимно отменены. Китай рассмотрел возможность окончательного отказа от виз с 1 марта 2024 года, что позволит осуществлять взаимные безвизовые поездки между обеими странами.

Ранее Китай временно освободил от виз пять стран, за исключением Таиланда.

Сретта сказала, что это важно для туристов, желающих поехать в Таиланд и Китай. Департаменту по связям с общественностью Таиланда и профильным ведомствам дано поручение подготовиться к открытию границы и обеспечить хороший уход за туристами, отметил премьер-министр Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.