Правительство Таиланда решает проблему инцидента с электричкой на желтой ветке: обеспечивает общественную безопасность и расследует причину

Самут Prakan-

3 января 2024 года г-н Чай Ватчаронг, официальный представитель правительства Таиланда, публично представил обновленную информацию об инциденте с электричкой на Желтой линии, когда вывихнутое колесо врезалось в такси на Тепарак-роуд, Самутпракан.

Узнав об этой новости, г-н Сурия Хуангруангкит, министр транспорта Таиланда, незамедлительно осмотрел место происшествия и провел первоначальное расследование, обеспечив тщательное изучение причины.


Первоначальные запросы, сделанные EBM, концессионеру Желтой линии, показали, что инцидент произошел из-за сломанного гнезда ступичного подшипника, что привело к смещению колеса. В настоящее время на Желтой ветке проведены ремонтные работы, однако сам поезд не пострадал и может работать в обычном режиме, сказал Чай.
Представитель правительства подчеркнул, что министр транспорта Таиланда вызвал EBM для выяснения причины инцидента и принял участие в обсуждении штрафных санкций.

EBM грозило дисквалификация за следующую уступку, поскольку министр транспорта Таиланда готовился обеспечить соблюдение правил штрафов, отметил Чай.
«Правительство Таиланда уделяет первоочередное внимание безопасности общественного транспорта. Это был первый инцидент, связанный со смещением колеса поезда. Однако технологические системы поезда соответствуют международным стандартам. Соответствующие ведомства проведут тщательное расследование и выяснение причин, чтобы укрепить общественное доверие», — заключил Чай.

Эта Инцидент произошел примерно через неделю после другого инцидента на электричке, на этот раз на розовой линии, когда большой участок рельса упал перед рассветом и повредил значительное количество автомобилей и имущества.. К счастью, никто не пострадал.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.