Землетрясение магнитудой 7.6 в Японии вызвало оповещения о цунами в Южной Корее и России; Правительство Таиланда следит за ситуацией для граждан Таиланда

национальный-

1 января 2024 года г-н Чай Ватчаронг, официальный представитель правительства Таиланда, публично сообщил, что 7.6 января в 4:16 (по местному японскому времени) в Японии произошло землетрясение магнитудой 1.

Эпицентр находился в центральной Японии, в 526 километрах от Токио, вызвав 45-сантиметровое цунами на востоке Южной Кореи.

Представители метеорологической службы Южной Кореи публично заявили, что после того, как произошла первая волна цунами, существует вероятность возникновения новой волны через 24 часа. Представители правительства Южной Кореи предупредили жителей Канвона, чтобы они были осторожны и эвакуировались на возвышенности.

ФОТО: Kyodo News через AP

Однако остров Сахалин на Дальнем Востоке России и тихоокеанский город Владивосток также объявили предупреждение о цунами, сообщил представитель правительства Таиланда.

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин отдал приказ соответствующим ведомствам внимательно следить за ситуацией и подготовить планы мер предосторожности на случай возникновения чрезвычайной ситуации для тайцев в Японии, сообщил представитель правительства Таиланда.

Тайцам, живущим в Японии, следует внимательно следить за ситуацией и следовать инструкциям японского правительства. Посольство Таиланда в Японии готово оказывать помощь тайскому народу 24 часа в сутки, отметил представитель правительства Таиланда.

На момент публикации не сообщалось о жертвах или травмах в Таиланде в результате землетрясения в Японии.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.