Спор по поводу сноса статуи Хру Кай Каео привел к судебному разбирательству в Бангкоке

Бангкок-

8 декабря 00 года в 28:2023 утра г-н Пайрот Тунгтонг, владелец отеля Night Bazaar в Чатучаке, Бангкок, провел религиозную церемонию по удалению спорной статуи Хру Кай Каео из окрестностей.

Прочтите о скандальной статуе, где буддисты выступали против истеблишмента в центре Бангкока.

Однако г-н Теппарит Пансук, управляющий директор компании Khru Kai Kaeo Co. Ltd., выступил против решения Пайрота и встретился с юристом отеля Night Bazaar.

Адвокат Чалонг Чанхом заявил, что спорную статую необходимо убрать, поскольку территория Государственной железной дороги Таиланда не позволяет сдавать ее в субаренду. Статую было приказано убрать в течение 30 дней после получения уведомления от должностных лиц Государственной железной дороги Таиланда.

Сектору отелей «Ночной базар» пришлось заплатить штраф в размере 1.3 миллиона бат, чтобы продлить контракт на аренду территории, сообщил Чалонг.

В Интернете также широко обсуждается, как отмечает TPN Media, о том, что конституция Таиланда предоставляет свободу религии и может ли снос статуи, инициированный в первую очередь буддийскими религиозными активистами, быть нарушением этой конституции. Религиозные активисты, однако, указали на юридические правила субаренды при вывозе и заявляют, что это не имеет религиозной мотивации, что оспаривается некоторыми другими в Интернете.

После более чем 30-минутных переговоров обе стороны согласились урегулировать дальнейшее урегулирование в судебном порядке, поскольку Теппарит, как сообщается, претендовал на право на договор аренды в районе, где была основана компания Khru Kai Kaeo, сообщили национальные СМИ Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.