Пещера Тхам Луанг официально приглашает иностранных туристов исследовать более глубокие камеры в Чианг Рае за 1,500 бат

Чианг Рай-

В 1:30 25 декабря 2023 года г-н Чутидет Камончанут, директор Управления управления заповедником № 15, официально приветствовал первую группу туристов для исследования пещер в более глубоких камерах национального парка Тхам Луанг. Мае Сай, Чианграй.

Группа состояла из 8 человек национальностей Америки, Канады, Австралии и Гонконга. Плата за вход в пещеру Тхам Луанг во 2-й и 3-й камерах составила 1,500 бат каждая.

Согласно отчету Чутидета, иностранные туристы единодушно высоко оценили и были впечатлены познавательно-развлекательным приключением, поскольку смогли из первых рук узнать о глобальной миссии по спасению 13 диких кабанов.

Во время поездки группа будет состоять менее чем из 12 человек, и им необходимо заранее зарегистрироваться и пройти проверку на наличие каких-либо неблагоприятных заболеваний, прежде чем исследовать пещеру, которая открыта для приема до 50 человек в день. Туристов сопровождали пять профессиональных гидов со средствами безопасности, сообщил Чутидет.

На момент публикации Чутидет сообщил, что на исследование пещеры записались 35 человек. Представители национального парка ставили их в очередь и связывались с ними для дальнейшего уведомления.

Чутидет подчеркнул безопасность туристов, исследование более глубоких камер может оказаться затруднительным. Туристы должны одеваться и строго следовать указаниям профессиональных гидов.

Чиновники уволили онлайн-жалобы на слишком высокие цены на пещеру и сказал, что туристы, исследовавшие пещеры, не жаловались и нашли цену разумной.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.