Белый пикап якобы заблокировал машину скорой помощи, спешащую на помощь российскому туристу в Паттайе

Паттайя —

Белый пикап предположительно помешал машине скорой помощи, мчавшейся на помощь иностранному туристу, страдавшему от стеснения в груди в Паттайе. Инцидент, снятый на видео и опубликованный в Интернете 25 декабря 2023 года, вызвал возмущение и призыв к повышению осведомленности о дорожном движении в популярном курортном городе.

Инцидент произошел возле неназванного многоквартирного дома недалеко от места происшествия, где, как сообщается, иностранный гражданин, предположительно россиянин, почувствовал стеснение в груди. По словам г-на Тавипорна (фамилия не разглашается), 48-летнего автора вирусного видео и очевидца инцидента, для оценки ситуации и координации действий скорой помощи были вызваны сотрудники службы экстренной помощи из Фонда Саванг Борибун Таммасатан.

Однако, когда машина скорой помощи подъехала к комплексу кондоминиума, был замечен белый пикап Isuzu D-Max, намеренно блокирующий ей разворот у входа в кондоминиум, сообщил г-н Тавипорн. Очевидец, проживавший за границей, выразил шок по поводу инцидента, заявив, что в других странах водители немедленно расчищали путь машинам скорой помощи и выключали двигатели, чтобы облегчить проезд.

Г-н Тавипорн подчеркнул важность уступить дорогу машинам скорой помощи, независимо от предполагаемой серьезности ситуации. Его видео собрало множество комментариев в TikTok, в основном с критикой водителя пикапа.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.