Премьер-министр Таиланда принял участие в юбилейном саммите АСЕАН-Япония, призванном способствовать развитию двусторонних отношений

ПРЕСС-РЕЛИЗ (МИД) —

В 9:00 утра 14 декабря 2023 года г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, и другие правительственные чиновники отправились в Японию на юбилейный саммит АСЕАН-Япония, посвящённый 50-летию дружбы и сотрудничества АСЕАН-Япония, Токио. Япония.

На саммите, который пройдет с 14 по 18 декабря 2023 года, будут обсуждаться пути продвижения вперед в продвижении всеобъемлющего стратегического партнерства между АСЕАН и Японией и намечаться будущие направления сотрудничества между АСЕАН и Японией.

В ходе визита премьер-министр Таиланда также проведет несколько дополнительных важных встреч, включая королевскую аудиенцию у императора и императрицы Японии, а также двустороннюю встречу с премьер-министром Японии.

Кроме того, премьер-министр Таиланда проведет переговоры с высокопоставленными чиновниками японских правительственных учреждений и встретится один на один с руководителями японских компаний электромобилестроения и других целевых отраслей.

Представители правительства Таиланда выступят с программными речами на таиландско-японском инвестиционном форуме, организованном Советом по инвестициям Таиланда, с целью дальнейшего продвижения инвестиций между двумя странами.

Этот памятный саммит проводится во время пребывания Таиланда в должности координатора диалога между АСЕАН и Японией (2021-2024 гг.). 

Таиланд сыграл ключевую роль в координации и продвижении новых областей сотрудничества среди ряда общих проблем, а также в поощрении более активного участия Японии в устойчивом экономическом развитии Таиланда и региона.

Это пресс-релиз Министерства иностранных дел Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.