Аэропорт Суварнабхуми 15 декабря введет автоматизированную регистрацию иностранных пассажиров, повысив эффективность и безопасность

Национальный—

11 декабря 2023 г. Пол. Генерал-лейтенант Иттифон Иттисанронначай, руководитель Иммиграционного бюро, публично заявил об улучшении внутренних каналов автоматической регистрации для иностранцев в международном аэропорту Суварнабхуми.

Однако новые каналы будут иметь некоторые ограничения на то, кто может их использовать, как мы объясним ниже. Сообщалось, что новые отечественные системы каналов автоматической регистрации будут доступны публично 15 декабря 2023 года и значительно снизят плотность иностранных пассажиров в часы пик.

Стоит отметить, что С 16 года в аэропорту Суварнабхуми фактически было 2012 каналов автоматической регистрации, но они использовались только для проверки тайских пассажиров.

Сообщается, что автоматическим кассовым каналам требуется всего 20 секунд для проверки паспорта пассажира с использованием распознавания лица и пальцев. Сообщается, что за последний день было зарегистрировано более 50,000 20 пассажиров и более XNUMX рейсов в час. в аэропорту Суварнабхуми.

Г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, недавно дал Полу приказ. Генерал-лейтенант Иттифон проработает возможность использования автоматической системы каналов и для проверки иностранных пассажиров. Это значительно сократит время и процесс проверки каждого паспорта.", - сказал премьер-министр.

Однако внутренние системы каналов автоматической регистрации можно использовать только при условии, что иностранные пассажиры должны иметь электронный паспорт, утвержденный Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

Помимо этого, как сообщается, именно те, у кого были обычные паспорта или электронные паспорта с ошибками и были детьми или инвалидами, должны были быть проверены сотрудниками иммиграционной службы Суварнабхуми.

Кроме того, системы каналов автоматической проверки могут также проверять лиц, имеющих ордер на арест по уголовным делам, или тех, кто просрочил свои визы и разрешенное время.

Кроме того, что касается некоторых международных рейсов, сотрудникам иммиграционной службы Суварнабхуми по-прежнему необходимо лично проверять пассажиров в соответствии с принципами национальной безопасности. и страну, которую планировал посетить. Более подробную информацию можно получить в иммиграционных киосках аэропорта.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.