Паттайя обещает улучшить благосостояние бездомных

Паттайя —

Во вторник (12 декабря) в мэрии Паттайи прошел семинар по оперативному изучению и обучению, посвященный тому, как повысить благосостояние бездомных.

Эта инициатива возникла в результате совместных усилий Института азиатских исследований Университета Чулалонгкорн, Университета Бурафа, Тайского фонда укрепления здоровья и города Паттайя.

Его цель заключалась в расширении знаний и координации между различными заинтересованными сторонами для содействия благополучию бездомного населения. Семинар способствовал обсуждению решения проблем, с которыми сталкиваются бездомные, и разработке планов по улучшению условий их жизни.

Г-н Танават Тантонг, глава Управления социального обеспечения Паттайи, объяснил подход города к решению проблемы бездомного населения. Эта стратегия предполагает регулярные проверки на местах, патрулирование прибрежной зоны, где обычно останавливаются бездомные, и активное реагирование на жалобы граждан.

Город также будет учитывать потребности бездомных, с которыми столкнулись во время проверок. По словам г-на Танавата, если удастся идентифицировать их родственников и обе стороны выразят желание воссоединиться друг с другом, власти облегчат процесс возвращения бездомного домой.

В случае заболевания люди будут доставлены в больницы и получат дальнейшую поддержку от Центра защиты бездомных Чонбури.

Паттайя недавно подписала несколько меморандумов о взаимопонимании (МОВ) для укрепления системы защиты уязвимых бездомных групп населения. В этом совместном усилии участвуют 12 организаций, работающих вместе главным образом для:

  • Поддерживать физическое и психическое благополучие бездомных
  • Расширить свои социальные возможности
  • Содействовать их общему развитию
  • Защита своих прав и достоинства человека
  • Искоренить дискриминационную практику
  • Поддерживать социальное признание

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.