Власти Таиланда сообщили обновленную информацию о деле о сексуальном насилии с участием немецкого туриста на острове Ко Чанг

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Власти Таиланда приняли решительные меры в ответ на дело о сексуальном насилии с участием 24-летнего немецкого туриста на острове Ко Чанг, провинция Трат, чтобы защитить туристическую репутацию страны и успокоить путешественников. Инцидент, получивший широкое освещение в средствах массовой информации, побудил различные правительственные учреждения принять меры.

Полковник Саравут Танкул, заместитель командира 1-го отдела туристической полиции, заявил, что после окончательного решения суда против обвиняемых туристическая полиция работает с местными правоохранительными органами и различными агентствами над разработкой новых мер безопасности для предотвращения подобных происшествий.

Васафон Аттафонтанасет, президент Ассоциации профессиональных гидов Таиланда, заявил, что преступником был местный экскурсовод, а не профессиональный гид. Это привело к инициативам по ужесточению регулирования деятельности местных туроператоров, включая обязательную регистрацию и профессиональную подготовку для повышения стандартов обслуживания.

Власти подчеркнули необходимость сотрудничества во всех секторах, включая полицию, правительство и местные сообщества, для повышения безопасности туризма. Меры включают строгий надзор за местными гидами, всестороннее обучение и ведение подробного учета. Эти шаги направлены на то, чтобы привести местные гиды в соответствие с профессиональными стандартами и обеспечить основу для проверок.

Частота проверок также будет увеличена, особенно в развивающихся туристических районах, чтобы обеспечить безопасность посетителей и поддержать репутацию Таиланда как безопасного и привлекательного места назначения.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.