Власти Таиланда введут вытрезвители для предотвращения вождения в нетрезвом виде на фоне закрытия баров в 4 утра

ФОТО: Матихон

Национальный —

Развлекательным заведениям, которые должны оставаться открытыми до 4 утра в соответствии с политикой правительства Таиланда, было приказано оборудовать вытрезвители, чтобы посетители не могли ехать домой пьяными.

Чтобы посмотреть видео о закрытии в 4 утра, нажмите здесь, чтобы перейти на наш канал YouTube.

Объявление было сделано Национальным комитетом по политике в области алкогольных напитков под председательством заместителя премьер-министра Пумтама Вечайаяя в субботу, 9 декабря.

Санти Промпхат, заместитель министра здравоохранения, объявил после заседания комитета, что бары и ночные клубы должны строго соблюдать правила и положения, когда им разрешено работать до 4 часов утра, начиная с 15 декабря, чтобы обеспечить безопасность посетителей и свести к минимуму инциденты, связанные с алкоголем. .

Развлекательные заведения в легальных зонах Пхукета, Чиангмая, Чонбури, Бангкока и Сураттхани (только на Самуи) получат эту привилегию, которая также распространяется на отели по всей стране.

Санти подчеркнул, что операторы должны строго следовать Закону о развлекательных заведениях и статье 29 Закона о контроле над алкогольными напитками, которые запрещают в ночных заведениях продавать алкогольные напитки людям младше 20 лет.

Далее он сказал, что операторы площадок будут обязаны проводить алкотестеры для посетителей. Если уровень алкоголя у клиентов превышает установленный законом предел в 50 миллиграммов на децилитр, им придется отдыхать в специально отведенных для этого местах, пока они не станут достаточно трезвыми, чтобы поехать домой.

В случае, если клиент отказывается отдыхать и уровень алкоголя в его дыхании превышает допустимый предел, операторы бара должны связаться с друзьями или родственниками клиента или вызвать общественный транспорт, чтобы организовать его транспортировку за счет клиента.

Соответствующие ведомства будут собирать данные для оценки влияния продленного рабочего времени.

TPN Media отмечает, что неясно, как этот план будет осуществляться, и многие владельцы развлекательных заведений уже подняли множество вопросов, в том числе логистических, с алкотестированием каждого клиента, покидающего заведение, а также с тем, кто будет нести ответственность за оплату оборудования. и что делать, если клиент отказывается от теста.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.