ОБНОВЛЕНИЕ: подозреваемый в сексуальном насилии над детьми в Германии, связанный с делом Паттайи, как сообщается, арестован в Германии

ФОТО: Матихон

Паттайя —

Сообщается, что гражданин Германии, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми в Паттайе, был арестован в своей родной стране, сообщил один из бизнес-операторов Паттайи.

Сначала наша предыдущая история:

Тайский адвокат опроверг обвинения в том, что немецкий эмигрант, арестованный по обвинению в сексуальном насилии над детьми в Паттайе, дал взятку в размере 1 миллиона бат, чтобы сбежать из Таиланда.

Теперь о нашем обновлении:

Г-жа Лампхуенг «Лиза» Гамильтон, председатель Ассоциации развлечений Джомтьена-Паттайи, обратилась к тайским СМИ, чтобы сообщить последние новости о г-не Йенсе Кирхе, немецком эмигранте, который бежал из Таиланда в Германию по обвинению в сексуальном насилии над детьми, и заявила, что заплатил взятку в размере одного миллиона бат тайским чиновникам, чтобы помочь с его отъездом, что было оспорено, как указано выше, адвокатом, связанным с этим делом.

По ее словам, член ее ассоциации сообщил ей, что г-н Йенс уже арестован в Германии и находится под стражей, и власти Таиланда планируют попытаться потребовать проведения допроса, согласно данным тайской полиции.

Она также подчеркнула проблемы, с которыми сталкивается Таиланд при экстрадиции иностранных граждан, которые совершают преступления в стране, а затем возвращаются в свои страны.

В целом, г-жа Лампхуэнг отметила, что заведение, связанное с этим делом, было закрыто в течение пяти лет и не работало с момента издания приказа о закрытии. Владельцы заведения находятся в Таиланде и должным образом проходят через тайскую правовую систему, добавила г-жа Лампхуэнг.

Она добавила, что ночные развлекательные заведения в Паттайе также активно участвуют в кампании по строгому предотвращению проблем детского труда и сексуальной эксплуатации после появления обвинений.

Между тем, расследование предполагаемых взяток и возможных причастных к этому должностных лиц было поручено премьер-министром Таиланда Среттой Тависином и контролируется известным офицером тайской полиции. Пол. Генерал Сурачате Хакпарн, заместитель генерального комиссара Королевской полиции Таиланда.

Пол. Генерал Хакпарн заявил сегодня, 6 декабря 2023 года, что трое полицейских, включая предыдущего начальника полиции Паттайи, будут привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение всех правил, установленных политикой в ​​отношении этого дела. Дело произошло в сентябре 2022 года, и с тех пор бывший начальник полиции сменил должность в рамках очередной ротации, отмечает TPN Media.

По словам Хакпарна, несоблюдение правил заключалось в надлежащем информировании иностранных посольств о причастных к делу подозреваемых и отзыве виз подозреваемых, что предполагает надлежащее информирование Иммиграционной службы Королевского Таиланда.

Хакпарн также заявил, что еще один американский подозреваемый, причастный к этому делу, имя которого он не назвал, сбежал через тайскую границу по этому делу и что в отношении этого человека ведется расследование, и, как сообщается, Хакпарн собирается встретиться с послом США, чтобы обсудить эту часть. дела. Ожидалось, что в отношении обоих подозреваемых также будут поданы красные оповещения Интерпола, хотя Хакпарн не был слишком оптимистичен, что это приведет к их экстрадиции, особенно в случае Германии.

Хакпарн также выразил обеспокоенность тем, что полицейский, отвечающий за расследование этого дела, имя которого не было названо, не возражал против освобождения под залог, несмотря на то, что дело было настолько серьезным. Это привело к тому, что этот неизвестный офицер оказался одним из нескольких лиц, подвергнутых дисциплинарному расследованию.

Наконец, Хакпарн продолжает расследование обвинений во взяточничестве, что является основной причиной, по которой он хочет допросить подозреваемого из Германии, а также обеспечить, чтобы подозреваемый прошел через надлежащую систему уголовного правосудия за обвиняемые в нем преступления.

Это дело привлекло значительное внимание всего мира с тех пор, как документальный фильм стал вирусным и пролил свет на изнанку Паттайи, отмечает TPN. Сам документальный фильм получил противоречивые и разные отзывы в Интернете: некоторые консерваторы призывают закрыть всю барную индустрию в Паттайе, но другие, более либеральные голоса, говорят, что это дело должно ускорить принятие законов, призванных регулировать секс-индустрию Таиланда, которая, хотя в настоящее время является незаконной, широко распространена. по мнению многих активистов. Законопроект о декриминализации проституции в настоящее время проходит через правительство Таиланда при поддержке большинства и членов оппозиции, Партии движения вперед, которая первоначально разработала законопроект.

Изменит ли этот документальный фильм и дело что-нибудь на этом фронте, еще неизвестно.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.