Туристам посоветовали скачать мобильное приложение Tourist Police I Lert U, находясь в Таиланде

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Королевская полиция Таиланда через Управление туристической полиции разработала мобильное приложение под названием «Tourist Police i lert u», чтобы иностранные гости Таиланда могли обратиться за помощью в полицию в экстренных случаях.

Приложение работает с помощью глобальной системы позиционирования (GPS) и его можно бесплатно загрузить как для iOS, так и для систем Android. После загрузки туристы могут нажать «Запросить», чтобы обратиться за помощью, а также отправить информацию и фотографии с места происшествия в военный штаб (горячая линия туристической полиции 1155), сотрудники которого работают круглосуточно и без выходных. Информация будет передана в местную полицию для оказания немедленной помощи.

Тем временем полиция перезвонит на зарегистрированный номер телефона, чтобы оказать первичную помощь и консультацию. Языками общения с туристической полицией являются английский и тайский.

Правительство стремится повысить безопасность всех туристов в Таиланде. Технология была применена для повышения эффективности работы и оперативной помощи. Туристам, планирующим посетить Таиланд, предлагается скачать приложение для получения помощи от тайской полиции в экстренных случаях.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.