Таиланд вспоминает короля Пумипона общенациональной данью

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Таиланд готовится отметить годовщину дня рождения короля Пумипона Адульядета Великого 5 декабря, день, который также отмечается как Национальный день и День отца. Министерство культуры (MOC) объявило о серии культурных и религиозных мероприятий по всей стране, чтобы воздать должное значительному влиянию короля на тайское общество и культуру.

Министр культуры Сермсак Понгпанич обрисовал запланированные мероприятия, которые включают буддийское песнопение, инициативы в сфере общественных услуг и демонстрацию музыкальных талантов короля Пумипона, особенно в джазе. Департамент изящных искусств проведет семинар по устойчивой экономике, вдохновленный принципами короля, и музыкальную дань уважения его композициям.

Джазовый концерт в Культурном центре Таиланда, организованный Департаментом по развитию культуры, представит выступления известных тайских оркестров и хоров, прославляющих творческое наследие короля. Департамент по делам религии также организует общественные работы в Ват Пхра Рам 9 Канджанаписек в соответствии с акцентом короля на духовности и участии общества.

Бархатцы, олицетворяющие короля и его рождение в понедельник, будут широко использоваться в цветочных украшениях. Эти цветы, которые, как полагают, приносят удачу и гармонию, являются ярким символом королевских ценностей простоты и достаточности.

Планируется, что Сермсак примет участие в различных церемониях, включая раздачу милостыни на церемониальной площадке Санам Луанг и возложение венков в Мемориальном парке короля Пумипона Адульядета. Министерство призывает граждан Таиланда участвовать в добрых делах, прославляя наследие короля, проявляющее альтруизм и преданность тайскому народу.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.