Поздравительное заявление по поводу четвертого и пятого освобождения тайских заложников

ПРЕСС-РЕЛИЗ Министерства иностранных дел

Министерство иностранных дел хотело бы проинформировать средства массовой информации, что посольство Королевства Таиланд в Тель-Авиве подтвердило, что шесть (6) граждан Таиланда были освобождены 28 (4-е освобождение) и 29 (5-е освобождение) ноября 2023 года (по местному израильскому времени).

Сейчас они находятся в назначенном медицинском центре Шамир и пройдут необходимые медицинские осмотры, а сотрудники посольства Королевства Таиланд готовы связаться с их семьями.

Таким образом, общее число освобожденных тайских заложников достигло 23, причем 9 все еще остаются в плену.

Министерство иностранных дел тепло поздравляет недавно освобожденных заложников и их семьи и благодарит все стороны, принявшие участие в усилиях по освобождению последнего.

Что касается оставшихся девяти тайских заложников, то Королевское правительство Таиланда продолжает прилагать все усилия для их безопасного освобождения при первой же возможности, одновременно готовясь как можно скорее вернуть в Таиланд тех, кто уже был освобожден после предварительных проверок.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.