Чонбури приступает к амбициозному проекту трансформации умного города

Чонбури —

Управление Восточного экономического коридора Таиланда (EECO) представило амбициозный план по преобразованию частей Чонбури в глобальный «Умный город» к 2037 году посредством своего проекта «Умный город и коммерческий/жилой центр».

Инициатива будет уделять особое внимание инвестициям в медицинские инновации, развитие рабочей силы, цифровую промышленность, авиацию, логистику, пищевую промышленность, групповой туризм с высокими доходами и оздоровительный туризм в новой промышленной зоне ЕЭК площадью 927.2 га, расположенной недалеко от аэропорта У-Тапао.

Цель состоит в том, чтобы сделать Чонбури одним из 10 лучших умных городов мира с прогнозируемыми инвестициями в размере 535 миллиардов бат в течение следующих пяти лет.

Предполагается, что государственно-частное партнерство внесет 9.7% от общего объема инвестиций, или около 51.98 миллиарда бат. Между тем, ожидается, что частный сектор инвестирует 87.5% от общей суммы, на общую сумму 468.07 млрд бат.

Есть надежда, что умный город создаст 50,000 150 рабочих мест, поддержит 300-100,000 стартапов и обеспечит жильем XNUMX XNUMX жителей, не нарушая работу других тайских городов.

Десятилетний план включает в себя три этапа:

  • 2023: Детальное проектирование и планирование
  • 2024: Землеустройство, строительство дорог и развитие коммунальной системы
  • С 2025 г. и далее: открытие аренды земли частным предприятиям для развития.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.