Некоторые туристические операторы Паттайи возражают против работы ночных баров на Бич Роуд

Паттайя —

Ряд туристических операторов Паттайи выразили обеспокоенность по поводу идеи разрешить работу ночных заведений на Бич Роуд до 4 часов утра, ссылаясь на опасения по поводу шумового загрязнения, безопасности и общего воздействия на имидж города.

Танет Супорнсахасрунгси, новоизбранный президент Ассоциации Федерации туризма Чонбури (ACTF), заявил, что, хотя он и приветствует введение режима работы в 4 часа утра, он подчеркнул, что это регулирование должно применяться выборочно.

Он утверждал, что ночные часы следует применять только к заведениям на Уокинг-стрит, популярном и легальном районе ночной жизни города, а не к Бич-роуд или другим частям Паттайи из-за того, что здесь сочетаются заведения для семейного отдыха и жилые районы.

The Pattaya News отмечает, что начиная с 15 декабря правительство Таиланда разрешит развлекательным заведениям оставаться открытыми до 4 часов утра, чтобы стимулировать экономику. Регулирование начнется с пяти туристических направлений: Бангкока, Пхукета, Чиангмая, Самуи и Паттайи.

С появлением идеи включить Бич-Роуд в число разрешенных развлекательных районов возникли опасения, что это повлияет на жителей близлежащих квартир и отелей.

Г-н Танет далее заявил, что репутация Beach Road также потенциально может еще больше ухудшиться из-за ее предполагаемой связи с секс-индустрией.

Он подчеркнул, что сегодня не каждый турист ищет ночные развлечения или собирается посетить квартал красных фонарей в Паттайе, поскольку тенденция семейного сегмента растет.

Туроператоры из России и Тайваня также предположительно выразили обеспокоенность по поводу репутации Паттайи как места ночной жизни и секс-индустрии, что отпугивает путешественников, ориентированных на семью.

«Туроператорам следует быть готовыми к изменениям. Конечно, еще есть те, кто ищет ночные развлечения, выбирая Паттайю в качестве места назначения, но эта группа гораздо меньше и постепенно станет еще меньше», — сказал г-н Танет.

Он посоветовал Паттайе сосредоточиться на привлечении путешественников с высокими расходами, продвигая больший потенциал оздоровительного туризма.

Он сказал, что отели в На Джомтьене имеют конкурентное преимущество перед центральной Паттайей благодаря своему расположению на берегу моря и близости к международному аэропорту Утапао. Местным авиакомпаниям следует также рассмотреть другие маршруты с большими возможностями, поскольку туристы часто совмещают поездки в Паттайю с Бангкоком или другими провинциями и предпочитают пользоваться аэропортами Бангкока, сказал г-н Танет.

Между тем, сегодня, 28 ноября, кабинет министров Таиланда официально одобрил продление часов работы ресторанов и развлекательных заведений в некоторых районах Бангкока, Пхукета, Чонбури, Чиангмая и Самуи.

Постановление вступит в силу в декабре, в пик туристического сезона.

Оригинальный источник статьи и некоторая информация: Bangkok Post
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.