Премьер-министр Таиланда обратился к китайским туристам, количество которых резко сократилось из-за безвизового режима

Национальный—

В 12:00 25 ноября 2023 года г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, рассказал национальным СМИ Таиланда о текущей ситуации в сфере туризма за последнюю неделю после введения политики безвизового режима.

В частности, по сообщениям, китайские туристы посещали Таиланд в среднем десять тысяч человек в день, что на удивление мало, несмотря на действующую политику бесплатных виз.

Тайские репортеры спросили премьер-министра, могут ли некоторые иностранцы использовать безвизовый режим для нелегальной работы в Таиланде и существуют ли возможные проблемы с безопасностью, связанные с возможными иностранными преступниками, приезжающими в Таиланд. Сообщается, что Сретта ответил, что, если власти Таиланда признают их виновными, сотрудники иммиграционной службы и соответствующие должностные лица возбудит против них судебный иск. Неважно, есть у них бесплатная виза или нет, - сказала Сретта.

Кроме того, тайские репортеры задали вопрос, являются ли фейковые новости, распространяемые в социальных сетях, например, о том, что китайских туристов якобы похищают и заставляют работать в колл-центрах, основной причиной того, почему некоторые китайские туристы боятся посещать Таиланд. Сообщается, что Сретта сообщил, что фейковые новости были одним из многих факторов, которые могли повлиять на нескольких китайских туристов.

Между тем, китайское правительство стимулировало туризм внутри страны, и существуют другие экономические кризисы, которые привели к уменьшению числа китайских туристов, например, стоимость проезда.

Тем не менее, правительство Таиланда стремится к тому, чтобы эти туристы оставались в Таиланде дольше из-за политики бесплатных виз, не только для посещения популярных направлений, таких как Бангкок, Пхукет, Паттайя или Чиангмай, но также и во второстепенных городах, сказал премьер-министр Таиланда. Министр.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.