Заявление Таиланда о последних событиях на Ближнем Востоке: гуманитарная пауза и освобождение заложников

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Министерство иностранных дел Таиланда приветствует последнее соглашение о начинающемся с сегодняшнего дня дополнительном освобождении заложников, в основном женщин и детей, захваченных в результате насилия в Израиле и секторе Газа.

Министерство признает это последнее достижение важным прорывом после многих недель интенсивных переговоров. Министерство также приветствует согласованную гуманитарную паузу, к которой призывает Совет Безопасности ООН, чтобы гарантировать, что гуманитарная помощь доходит до тех, кто в ней нуждается.

Таиланд горячо надеется, что эту динамику удастся сохранить, чтобы оставшиеся заложники, среди которых есть граждане Таиланда, были освобождены при первой же возможности. Таиланд повторяет наш решительный призыв к достижению этой цели.

Министерство высоко оценивает усилия правительств Катара, Израиля, США, Египта, Международного комитета Красного Креста и всех, кто участвовал в обеспечении этого последнего дополнительного освобождения заложников, и передает им свои самые искренние пожелания и их семьи.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.