Власти Таиланда конфисковали незаконные шкуры и туши питонов в ходе рейда в Пхичите

Пхичит—

20 ноября 2023 года офицеры тайской службы по борьбе с природными ресурсами и экологическими преступлениями (NED) начали поисковую операцию в четырех разных местах Муанг Пхичита и конфисковали 12 диких питонов, 5 листов высушенной кожи питона и другие туши диких животных.


Согласно отчету сотрудников НЭД, анонимный источник сообщил, что имело место незаконное вскрытие питонов с целью снятия с них шкур и продажи за границу в качестве аксессуаров. Затем офицеры NED собрали доказательства и запросили ордер на обыск в тайских судах.

В результате неустановленному предполагаемому владельцу товара были предъявлены обвинения в незаконном владении охраняемыми объектами дикой природы и тушами без разрешения в соответствии с Законом об охране и защите диких животных.

Более того, после расследования сотрудники НФД заявили тайским национальным СМИ, что в настоящее время питонов разыскивают из-за их кожи и органов. Питона можно было продать живым по 80 бат за килограмм, а его шкура стоила 1,000 бат за метр.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.