Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: предлагается 60-дневное освобождение от виз для европейских туристов и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 13 ноября 2023 г., по воскресенье, 19 ноября 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Мужчина лежал мертвым возле кровати со связанными руками и ногами.

Житель Камеруна и Мьянмы был арестован после того, как предположительно был причастен к убийству тайваньца в отеле в Бангкоке. Оба подозреваемых, как сообщается, признались, что связали тайваньца, пытаясь вымогать у него деньги, но отрицают факт его убийства.

Двое подозреваемых заявили, что тайваньский мужчина был еще жив, когда они ушли. По подозрению в причастности сейчас разыскивается тайская женщина.

Полиция Филиппин проинформировала полицию Таиланда о подозреваемом, которым оказался 47-летний г-н Джо, гражданин Филиппин, который разыскивается в своей стране.
Иммиграционная служба Самуи сообщила Phuket Express, что немца уже арестовывали за причинение общественного беспокойства.
Другие тайские средства массовой информации сообщили, что г-н Дэниэл признал обвинение в сокрытии, удалении и уничтожении трупа или частей трупа. Однако он отрицает обвинение в умышленном убийстве.
Министерство туризма рассматривает возможность предложить кабинету министров Таиланда продлить безвизовый период для посетителей из 50 европейских стран с 30 до 60 дней.
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.