Премьер-министр Таиланда подчеркнул приверженность АТЭС и зеленой экономике в обращении к тайскому сообществу в США

Национальный—

5 ноября 00 года в 17:2023 (по местному времени Сан-Франциско) г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, выступил с речью и дал советы тайскому сообществу в США.

В ходе выступления Сретта заявил, что Таиланд по-прежнему полностью привержен многосторонней торговой системе и АТЭС в условиях глобальной неопределенности.
В связи с изменением климата Бангкок инициировал создание биоциркулярной зеленой экономики с более чем 280 проектами, а Сретта дополнительно проведет встречу по Форуму устойчивого будущего для стимулирования зеленой экономики.

Имея Всемирную торговую организацию в качестве центра, торговля и инвестиции будут расти в геометрической прогрессии, и Таиланд постоянно поддерживает соглашения о свободной торговле и региональные торговые соглашения (FTAAP) для продвижения региональной экономической интеграции.

Более того, Таиланд будет продолжать добиваться и активно вести переговоры по другим соглашениям о свободной торговле.
Чтобы соединить Индийский и Тихий океаны, Таиланд будет продвигать мегапроект «Сухопутный мост», а также проводить дальнейшую политику по стимулированию туризма и поддерживать карту деловых поездок АТЭС для микро-, малых и средних предприятий (ММСП).

Сретта также давала советы тайским студентам колледжей и другим людям в США. Он публично заявил, что двое его сыновей работают в чужой стране, поскольку, по словам Сретты, в Таиланде нет лучшей возможности трудоустройства. Правительство Таиланда активно ищет талантливых людей для поддержки страны. Сретта стремится изменить свою жизнь к лучшей жизни, поэтому он пошел в политику.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.