Премьер-министр Таиланда рассказал о кризисе Thai Airways и отсутствии прямых рейсов в США

Национальный—

5 ноября 00 года в 17:2023 (по местному времени Сан-Франциско) премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин провел встречу с тайской общиной в США. Был поднят вопрос о кризисе Thai Airways, который всегда не приносит прибыли, и об отсутствии прямых рейсов из Таиланда в США.

«Правительство Таиланда всегда поддерживает туризм, например, предоставляет безвизовый режим в некоторых странах, поскольку это одно из увлекательных направлений, которое стремятся посетить многие туристы. Однако кризис Thai Airways уже давно стал проблемой, особенно из-за пандемии Covid, поскольку авиакомпания вложила огромные суммы денег, чтобы выжить», — как сообщается, сказал Сретта.

Сретта далее заявил, что система государственных предприятий не может обрабатывать и работать так быстро, как того желает общественность, как он раньше работал на аналогичном предприятии.
Сретта выразил обеспокоенность и неловкость по поводу состояния Thai Airways как большой проблемы и всегда обсуждал этот вопрос с постоянным секретарем Министерства транспорта.

Г-н Чай Эмсири, директор Thai Airways International, публично назвал заявление премьер-министра Таиланда причиной того, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) поставила Таиланд красным флагом, спустя более десяти лет после того, как Федеральное управление гражданской авиации (ФАУ) ) понизил авиационные стандарты Таиланда с категории 1 до категории 2.

«В настоящее время это представляет собой проблему, связанную с тем, что тайские коммерческие авиалинии не могут летать в Соединенные Штаты. Однако по поручению правительства рейсы могут выполняться из Таиланда в США», — сказал Чай.

«Чтобы снять красный флаг, правительству Таиланда необходимо было исправить правила в соответствии с критериями ИКАО. Кроме того, Thai Airways International необходимо рассчитать первоначальный бюджет и потребности, поскольку полет в США обходится дорого», — заключил Чай.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.