Первый официальный китайский грузовой поезд через Лаос прибыл в Таиланд, что стало исторической вехой в трансграничных железнодорожных перевозках

Национальный—

В 10:00 17 ноября 2023 года правительство Китая и частный сектор Таиланда совместно выпустили китайский грузовой поезд с 35 грузовыми контейнерами.

Конечным пунктом назначения грузового поезда является железнодорожная станция Мап Та Пхут в Районге, Таиланд. Грузовой поезд проедет через Лаос и Таиланд, а затем направится на железнодорожную станцию ​​Мап Та Пхут, время в пути примерно 3-4 дня.

Это исторический момент первой официальной железнодорожной перевозки грузов из Китая в Таиланд через Лаос.
В декабре 2023 года правительство Таиланда продолжит транспортировку различной сельскохозяйственной продукции на железнодорожную станцию ​​Чэнду, в Китай и в другие страны Европы, такие как Россия, Польша, Бельгия и Германия.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.