Полицейский рейд выявил многонациональную мошенническую операцию, охватывающую Таиланд; Активы на сумму 83 миллиона бат арестованы

Национальный—

17 ноября 2023 г. Пол. Генерал-лейтенант Джирафхоп Фуридей, командующий Центральной следственной полицией, публично сообщил об успешной операции по рейдам на притоны транснациональных мошенников в пяти различных местах Таиланда.

Было пять предполагаемых мошенников, публично идентифицированных только как г-н Чанг, 35-летний китаец, г-жа Руди, 29-летний тайец, г-н Эканат, 43-летний тайец, г-н Экачай. , 40-летний тайец, и г-н Ванди, 26-летний камбоджиец.

Полицейские конфисковали спорное имущество, такое как электронные устройства, суперкары и другие ценные активы на сумму более 83 миллионов бат.
Пол. Генерал-лейтенант Джирафоп сообщил национальным СМИ Таиланда, что в июне 2023 года существовали фейковые страницы, выдававшие себя за Центральное бюро расследований, и другие официальные аккаунты, чтобы обманом заставить жертв подать заявление онлайн через рекламу в Google Ads.

Предполагаемые мошеннические группы маскировались под адвокатов и просили жертв предоставить им доказательства, прежде чем лгать о сайтах онлайн-азартных игр из зарубежных стран, причастных к взлому денег жертв.

Затем предполагаемые мошенники попросили жертв создать учетную запись на фальшивых веб-сайтах, созданных мошенниками, и перевести деньги для игры на сайтах азартных игр онлайн, чтобы получить деньги обратно.
Согласно отчету Центральной следственной полиции, в течение 15 дней более тысячи жертв были обмануты и передали предполагаемым мошенникам деньги на общую сумму более 8 миллионов бат. Предполагаемые сайты азартных игр использовали IP-адрес из Камбоджи, но сервер находился в Таиланде.

В ходе дальнейшего расследования было создано более 133 веб-сайтов, выдающих себя за государственные и частные организации, а также инвестиционные веб-сайты, которые приносили доход в размере более 7 миллиардов бат через криптовалюту, чтобы избежать ареста.

Заявления и доводы подозреваемого в отношении обвинений не были опубликованы в прессе, и на момент публикации было неизвестно, был ли у них адвокат.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.