Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Мьянме и ощущалось по всему Северному Таиланду

Национальный—

08 ноября 37 года в 17:2023 произошло землетрясение с эпицентром в Мьянме магнитудой 6.4.

Подземные толчки ощущались в Чианграй, Чиангмае, Лампанге, Нане и Бангкоке. Пораженная зона находилась примерно в 100 километрах к северо-западу от Мае Сай, Чианграй.

Сообщается, что в Бангкоке многие высотные здания испытали тряску, особенно в Тхунг Сонг Хонг, Лак Си. Столы дрожали, мебель раскачивалась, поступали сообщения о головокружении.

На кадрах видеонаблюдения из школы Нонг Буа в Муанг Чианг Рай, Чианг Рай, видно, что ученики ощущают толчки. Через несколько минут тряска усилилась, заставив столы и стулья сдвинуться с места. Когда магнитуда толчков достигла 6.4, все в комнате автоматически присели на корточки и укрылись под столами без каких-либо предварительных инструкций, в соответствии с ежегодными учениями по реагированию на землетрясения.

Кроме того, в больнице Чианграй Прачанукро обнаружили трещину в штукатурке, соединяющей новое и старое здания. Сообщается, что губернатор Чианграя поручил строительной бригаде срочно осмотреть здание, поскольку в учреждении находилось много пациентов, врачей и медсестер.

Согласно отчету спасательных команд Мае Сай, г-н Яхуай, 31-летний рабочий из Мьянмы, находился на строительных лесах третьего этажа. Из-за толчков он упал, в результате чего его левая рука сломалась и оказалась в тяжелом состоянии. После инцидента спасательные команды срочно доставили его в больницу Мае Сай для лечения.


Кроме того, в других местах, таких как больница Мае Сай, передняя часть здания получила незначительные повреждения.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.