Пешеходы в Паттайе ругают автомобили, нагло паркующиеся на тротуарах

Паттайя —

Пешеходы в Паттайе обращаются за помощью к городским властям и правоохранительным органам для решения проблемы нагло паркующихся на тротуарах автомобилей.

Жители улицы Джомтьен-Секонд-Роуд обратились к The Pattaya News, чтобы выразить свое тяжелое положение в связи с неизбирательной парковкой на пешеходных дорожках. Заявители рассказали, что эта проблема причиняла им большие неудобства и потенциально могла повредить тротуары.

Согласно жалобам, несколько водителей регулярно предпочитали парковать свои транспортные средства, как автомобили, так и мотоциклы, прямо на тротуарах. Эта практика особенно распространена вблизи продолжающейся строительной площадки дренажного проекта Теппрасит 9, который соединяется с храмом Ват Бунканджанарам. Стоит отметить, что продолжающееся строительство ухудшило доступность нормальной парковки в этих районах.

Продолжающееся строительство привело к нехватке доступных парковочных мест в районе из-за сокращения полос движения на западной стороне, ведущей в центр Паттайи. Этот дефицит вынуждает водителей прибегать к парковке на тротуарах, что еще больше затрудняет видимость и доступ к различным ресторанам и магазинам с напитками в этом районе.

Пол. Подполковник Арус Сафанон, начальник дорожной полиции Паттайи, предупредил, что водители нарушают Закон о чистоте и дорожном движении. Он сказал, что в первый раз, если их поймают, они получат предупреждение, а в дальнейшем — штраф.

Офицер также призвал общественность избегать парковки на пешеходных дорожках, особенно на небольших участках, где пешеходам необходим безопасный проход. Кроме того, владельцы бизнеса должны организовать достаточное количество парковочных мест для своих клиентов и обеспечить четкую связь, чтобы посетители не прибегали к парковке на тротуарах.

Первоначально люди могут сообщать о любых нарушениях по горячей линии города Паттайи по телефону 1337. Полиция Паттайи продолжает изучать этот вопрос и искать более эффективные способы решения существующей проблемы.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.