Операторы судов Бали Хай призывают убрать затонувшие корабли, вызывающие неприятный запах и препятствующие движению транспорта

Паттайя —

Судовые операторы в Паттайе выразили обеспокоенность по поводу кораблекрушения, которое стояло на якоре у побережья пирса Бали Хай более трех месяцев. Судно, находящееся в ветхом состоянии и тонущее, источает неприятные запахи и затрудняет водное движение.

Репортеры Pattaya News посетили район возле причала 14 ноября после того, как операторы судов, находившиеся поблизости, сообщили им о затонувшем судне. При осмотре выяснилось, что корабль представляет собой ветхое большое двухпалубное пассажирское судно, частично затопленное в море. Он привязан веревками к перилам пешеходной дорожки и покрыт водорослями и ракушками.

По словам капитана близлежащего скоростного катера, пожелавшего сохранить свое имя в тайне, раньше корабль был популярным туристическим судном вместимостью 150 человек. Однако он не использовался более трех месяцев и доставлял значительные неудобства другим операторам судов в этом районе, сказал капитан.

Стационарное положение корабля затрудняло вход и выход лодок в этот район, а неприятный запах от разлагающихся снарядов, прикрепленных к корпусу корабля, усиливался во время отлива и жаркой погоды, вызывая неприятные ощущения у путешественников на пирсе.

Капитан и другие операторы судна на пирсе Бали Хай призывают владельца судна, личность которого не была немедленно установлена, или соответствующих властей осмотреть судно и переместить его на другую якорную стоянку. Они полагают, что это не только повысит безопасность и эффективность водного транспорта в этом районе, но также уменьшит неприятный запах и воздействие на окружающую среду, вызванное кораблекрушением.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.