Некоторые предприниматели Паттайи хотят, чтобы китайская полиция патрулировала туристические места города

Паттайя —

Некоторые бизнес-операторы в Паттайе выступили в поддержку ныне заброшенной идеи пригласить китайскую полицию для патрулирования туристических точек в Таиланде, что было направлено на повышение доверия китайских путешественников.

Хотя возможность реализации предложения, первоначально упомянутого Управление по туризму Таиланда теперь полностью исключено правительством и Премьер-министр постоянно отрицал, что это когда-либо произойдет после резкой критики в Интернете.Однако некоторые частные туристические операторы в Паттайе все еще хотят, чтобы эта идея материализовалась из-за сокращения числа китайских посетителей.

Во вторник, 14 ноября, г-жа Лампхуенг «Лиза» Гамильтон, председатель Бизнес-ассоциации ночной жизни Паттайи, сообщила тайским СМИ, что патрулирование туристических зон Паттайи китайскими полицейскими является хорошей идеей, поскольку сотрудничество поможет укрепить доверие, особенно с точки зрения безопасности. среди китайских посетителей.

Она заявила, что разговаривала со своими друзьями в Китае и узнала, что большинство китайских туристов предупреждены о необходимости быть осторожными при поездках в Таиланд, что является плохим знаком для туризма.

Таким образом, такое сотрудничество между правоохранительными органами двух стран является отличным способом повысить безопасность китайских туристов, особенно с учетом того, что у китайской полиции уже есть списки преступников, которые могли бежать в Таиланд для ведения незаконного бизнеса, сказала она.

Г-жа Лампхуенг добавила, что присутствие китайской полиции также поможет привлечь высококачественные предприятия и туристов для посещения Таиланда, что приведет к увеличению числа прибытий. Она заключила, что это также укрепит двусторонние связи между Таиландом и Китаем.

При этом эта идея и предложение были в настоящее время полностью отвергнуты высокопоставленными тайскими лидерами, включая начальника полиции Таиланда, который заявил, что это может посягать на суверенитет Таиланда.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.