Власти Таиланда по туризму предлагают разблокировать 60-дневное освобождение от виз для европейских туристов

ФОТО: Бангкокбизньюс

Национальный —

Европейские путешественники потенциально вскоре смогут насладиться 60-дневными исследованиями Таиланда без необходимости получения визы, как сообщает Министерство туризма и спорта Таиланда.

Министр Судаван Вангсуфакикосол заявил в понедельник, 13 ноября, что министерство туризма рассматривает возможность предложить кабинету министров Таиланда продлить безвизовый период для посетителей из 50 европейских стран с 30 до 60 дней.

Цель состоит в том, чтобы оживить туристическую индустрию Таиланда, опираясь на действующее в настоящее время освобождение от налога для посетителей из Китая и Казахстана.

По словам г-жи Судаван, на начальном этапе расширение охватит в основном страны Европы и вокруг нее, включая Великобританию, Германию, скандинавские страны и страны Содружества Независимых Государств (СНГ), такие как Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.

Она объяснила, что европейские посетители составляют около 20% иностранных гостей, прибывающих в Таиланд, и большинство туристов с высокими расходами родом из этого региона. Таким образом, продление срока действия отказа будет стимулировать этих путешественников исследовать Таиланд еще более широко и на более длительный срок, сказала она.

«Министерство туризма и спорта и Управление по туризму Таиланда (TAT) вместе обсуждают продление», — сообщила г-жа Судаван.

В прошлом году европейские туристы останавливались в среднем 18.55 ночей на человека, тратя в среднем 66,000 2023 бат за поездку. Однако в начале 80,000 года их расходы выросли до более чем XNUMX XNUMX бат за поездку.

TAT установило цель по доходам в 2.5 миллиарда бат от иностранных посетителей на 2024 год. Кроме того, ожидается, что внутренние туристы Таиланда внесут в отрасль еще 1 триллион бат, а общий доход от туризма в следующем году составит 3.5 триллиона бат.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.