NBTC одобрила слияние 3BB и AWN

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

БАНГКОК (NNT) – Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) одобрила слияние интернет-провайдера 3BB с Advanced Wireless Network (AWN), дочерней компанией AIS. Решение было принято четырьмя из пяти членов комиссии, проголосовавшими за него, при одном воздержавшемся.

В результате этого слияния AIS станет крупнейшим в Таиланде провайдером фиксированного широкополосного доступа в Интернет с общей базой пользователей в 4.69 миллиона человек, обогнав 3.8 миллиона клиентов True Corporation. AIS и 3BB индивидуально обслуживают 2.38 миллиона и 2.31 миллиона домохозяйств, в то время как государственная компания National Telecom имеет 1.8 миллиона клиентов.

Совет директоров NBTC установил три ключевых условия, которые AWN должна выполнить после слияния. Во-первых, компания должна строго соблюдать правила NBTC в отношении платы за обслуживание, которые включают сохранение цен на существующие пакеты в течение как минимум пяти лет и поддержание текущего качества обслуживания для существующих клиентов.

Во-вторых, AWN должен поддерживать рыночную конкуренцию, гарантируя, что мелкие предприниматели могут свободно конкурировать, и сдавая в аренду свою телекоммуникационную сеть для расширения географического покрытия. AWN также поручено разработать план по расширению фиксированного широкополосного и фиксированного беспроводного доступа в необслуживаемые зоны в течение следующих пяти лет с минимальными инвестициями в 10 миллиардов бат.

Наконец, AWN должна предоставлять отчет о своей коммерческой деятельности в NBTC каждые шесть месяцев в течение как минимум пяти лет. Эти условия созданы для обеспечения справедливой рыночной практики и расширения широкополосного доступа по всему Таиланду.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.