В Самут Сакхоне обнаружено 75 тонн неопознанных туш животных, тайские чиновники расследуют возможные нарушения импорта

Самут Сакхон—

9 ноября 2023 года тайские специальные следователи начали обыск в холодильных камерах, в которых хранилось более 75 тонн неопознанных туш животных, в Муанге, Самут Сакхон.

Г-н Чайя Промма, заместитель министра сельского хозяйства и кооперативов, публично обнародовал результаты поисковой операции и заявил, что было обнаружено более 75 тонн неопознанной свинины, связанной с предыдущей конфискацией 161 контейнера в Лим Чабанге, Чонбури. Обвиняемые по этому делу в настоящее время находятся в бегах.


Однако сообщалось, что некоторые порции импортируемой из-за границы свинины были одобрены властями Австралии и Нидерландов. Будет проведено тщательное расследование, чтобы определить, разрешено ли это тайским законодательством или нет.

Соответствующие документы от владельцев должны быть представлены чиновникам правительства Таиланда о 75 тоннах неопознанной свинины, хранящейся в холодильных камерах.

Чайя также подчеркнул, что ведется расследование по обвинению в том, что сотрудники тайских контрольно-пропускных пунктов для скота могут быть причастны к взяточничеству как способу ввоза нелегального мяса в Таиланд.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.