Таиланд жертвует ООН 3 миллиона бат для помощи палестинским беженцам и призывает освободить тайских заложников

Национальный—

3 ноября 2023 года г-н Панпри Пахиттанукон, министр иностранных дел, был представителем Таиланда, который пожертвовал 3 миллиона бат Организации Объединенных Наций (ООН) для палестинских беженцев.

Панпри выразил соболезнования тем, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в секторе Газа, и выразил надежду, что пожертвование облегчит бремя граждан Газы, связанных с нехваткой еды, медикаментов, источников энергии и крова от продолжающейся войны.
Г-н Джузеппе Де Винсентис, исполняющий обязанности координатора ООН, выразил искреннюю благодарность за поддержку со стороны Таиланда и постоянное сотрудничество с ООН.


Кроме того, Панпри обсудил с министрами Ирана, Катара и Египта вопросы, касающиеся тайцев, удерживаемых Хамасом в качестве заложников. «Тайские рабочие в Израиле не имеют никакого отношения к политическому конфликту между странами и должны быть освобождены как можно скорее», — заявил министр иностранных дел.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.