Власти Таиланда конфисковали запрещенные вещества на сумму более 50 миллионов бат, предназначенные для Австралии

Национальный—

Власти Таиланда и Австралии недавно конфисковали запрещенные вещества на сумму более 50 миллионов бат, контрабандно ввезенные из соседних стран для отправки в Австралию.

27 октября 2023 года г-н Пантонг Лойкуннан, советник по развитию и управлению сбором налогов, должностные лица Управления по контролю над наркотиками Таиланда (ONCB), Пограничная служба Австралии и другие соответствующие должностные лица публично заявили о конфискации огромного количества запрещенных веществ на сумму более 50 миллионов бат.
Пантонг сообщил тайским СМИ, что контрабанда наркотиков традиционно осуществлялась грузовыми судами в больших количествах, однако в настоящее время поставки осуществляются экспресс-службой в небольшом количестве, спрятанным в игрушках, толстых книгах, обуви и так далее. Новые способы контрабанды наркотиков стали креативными, чтобы их не обнаружили сотрудники таможни.- сказал Пантонг.


В октябре 2023 года было зарегистрировано более 11 случаев контрабанды наркотиков из соседних стран в Таиланд с последующей отправкой запрещенных веществ в Австралию, Тайвань и Корею в качестве конечных пунктов назначения.
Должностные лица австралийского таможенного департамента приняли строгие и серьезные меры по задержанию контрабандистов наркотиков, чтобы сократить распространение запрещенных веществ среди местного населения и молодежи в Австралии.

Кроме того, сотрудники Таможенного управления Таиланда в сотрудничестве с соответствующими ведомствами усилят интенсивность досмотра наркотиков, чтобы выследить нарушителей, импортирующих или экспортирующих запрещенные вещества.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.