Продажа алкоголя запрещена в связи с окончанием буддийского поста в предстоящее воскресенье

Таиланд -

Окончание буддийского поста в этом году наступит в воскресенье, 29 октября.th когда продажа алкоголя будет запрещена по всей стране на 24 часа.

Конец буддийского поста, также называемого по-тайски «Авк Пханса», приходится на 15-й день 11-й растущей луны. Этот день знаменует собой окончание сезона дождей для монахов, которые завершают свои трехмесячные ретриты.

Продажа алкоголя будет запрещена на 24 часа по всей стране в конце буддийского поста, за исключением магазинов беспошлинной торговли в международных аэропортах, в соответствии с Законом о контроле над алкоголем. Любой, кто нарушит закон, будет оштрафован на сумму до 10,000 XNUMX бат или заключен в тюрьму на срок до шести месяцев или и то, и другое.

Окончание буддийского поста — один из пяти главных буддийских дней: Маха Буча, Висакха Буча, Асарнья Буча и Кхао Панса (начало буддийского поста).

Официальный запрет действует с полуночи до полуночи и будет действовать с вечера субботы, 28-го числа, до вечера воскресенья, 29-го числа/утра понедельника.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.