Дикий слон убил главу деревни в Сурат-Тани

ФОТО: Национальный парк Каенг Крунг

Сурат Тани —

Слониха с теленком в воскресенье напала и убила старосту деревни в провинции Сурат Тани на юге Таиланда, когда тот пытался оттолкнуть их обратно в лес.

Г-н Самнао Крайкет, глава деревни Му 11 в подрайоне Кхлонг Пха района Та Чана, скончался от тяжелых травм по дороге в больницу 22 октября.

Злополучный деревенский староста, или «Пхуайбан» на тайском языке, умер после нападения дикого слона. В результате нападения у него была раздроблена грудная клетка, сломано бедро и серьезные травмы головы.

Полиция Сурат-Тани сообщила, что стадо из 9-11 диких слонов вошло на плантацию масличных пальм в Тап Саминг Кла в деревне Му 11 и начало кормить и вырубать деревья. Пострадавший, г-н Самнао, возглавил команду, полностью состоящую из добровольцев, в попытке выгнать животных с плантации и обратно в лес.

Однако г-н Самнао подвергся нападению слонихи с теленком, в результате чего он скончался. В конце концов слонов отогнали обратно в лес.

По словам местных жителей, дикие слоны часто вторгаются в посевы в районах Клонг Пха и Прасонг района Тха Чана. За прошедшие годы от этих животных было убито или ранено множество людей.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.