Туризм в Чиангмае пострадал из-за спада числа китайских туристов, несмотря на безвизовый режим

Чиангмай—

21 октября 2023 года местные СМИ Чиангмая сообщили о неудовлетворительных последствиях отмены виз с конца сентября для китайских туристов, что было одной из политик правительства Таиланда по привлечению иностранных туристов для посещения Таиланда.

Чиангмай является одним из самых популярных направлений Таиланда со всего мира, однако статистические результаты показали обратное: количество китайских туристов, приезжающих в Чиангмай, было на удивление низким за последний месяц. Согласно статистике количества китайских туристов, посетивших Чиангмай, в августе их было 21,568 12,556, в сентябре – 7,828 1, а с 15 по XNUMX октября – XNUMX XNUMX.

Читайте о заявлении президента Ассоциации тайских турагентов об освобождении от виз.

Г-н Суфамит Киджапипат, президент Ассоциации туристического бизнеса Чиангмая, публично заявил, что небольшое количество китайских туристов связано с недавним инцидентом со стрельбой в Siam Paragon и нынешним низким сезоном. Однако в ноябре, декабре и январе в высокий сезон на тайских фестивалях будет большое количество китайских туристов., - добавил Суфамит.


Суфамит также упомянул о своей обеспокоенности по поводу продолжающейся войны между Израилем и ХАМАС, которая косвенно повлияет на аспекты туризма, поскольку высокий спрос на нефть повысит стоимость авиабилетов. Многие иностранцы предпочитают путешествовать по делам, на встречи и по любым другим причинам, кроме туризма.

Кроме того, Суфамит высказал еще одну проблему: количество авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы в Чиангмай, в настоящее время невелико по сравнению с тем, что было до пандемии Covid 19. «Рейсов должно быть больше, и необходимо рассмотреть вопрос о продлении времени обслуживания в аэропорту до 1 часа ночи. Однако это хорошее начало первого года открытия страны с точки зрения количества туристов», — сказал Суфамит.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.